Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» Елабужского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «6 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениясе
Визитная карточка
| Адрес: | 423602, РТ, г. Елабуга, пр. Мира, 15А |
| Телефон: | 8(85557)3-41-96 |
| E-Mail: | S6.Elb@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Средняя школа №6" ЕМР РТ |
| Руководитель: | Гарифуллин Руслан Ильсурович |
| Год основания учреждения: | 1980 |
| У нас учатся: | 633 учащихся, из них иностранных граждан 5 |
| У нас учат: | 29 педагогов; Язык обучения: русский |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 6» Елабужского муниципального района Республики Татарстан /Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «6 нчы урта гомуми белем бирү мәктәбе» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениясе - новости
Страницы: << 131 132 133 134 135 136 ( 137 ) 138 139 140 >>
-
Игелек атналыгы 20.04.2017

Мәктәптә “Игелек атналыгы” бара. Шул уңайдан һәр көнгә багышлап, төрле чаралар оештырыла: радиояңалыклар, класс сәгатьләре, 5-минутлыклар, ветераннар белән очрашулар һ.б. . 7 нче сыйныф укучылары “Мәгълүмат үзәгендә доброволец” шигаре астында “Портал госуслуг - Ваш помощник и друг” темасы буенча әңгәмә-сөйләшү оештырдылар, дәүләт хезмәте порталының бүгенге көндә әһәмияте, кеше тормышында зур роль уйнавы, бик кирәкле булуы турында фикер алыштылар, үзләренең гаиләләрендә бу порталдан кулланулары турында сөйләделәр. Әңгәмә азагында үзләренең әби-бабайларына да бу турыда сөйләячәкләрен белдерделәр. Үзләренең фикерләрен рәсемнәрдә дә чагылдырдылар.
Фәтхетдинова Р.Г.
-
"О великий, могучий язык!" 20.04.2017

С 17 апреля стартовала предметная неделя русского и английского языка. Неделя началась с радиолинейки, на которой был представлен обзор мероприятий по плану. Учащиеся 8-10 классов оформили пресс-центр тематическими плакатами, вывесками и рисунками. В 5А классе учителя английского языка Басараб С.С. и Долинина И.М. провели урок-игру "Орфографические загадки", а в 5-6 классах прошла занимательная викторина по русскому языку "Знатоки языка" под руководством Гатауллиной Л.С. и Хабаровой Д.А.. В начальной школе проходит конкурс газет и кроссвордов "Мои любимые герои английских сказок".Ученица 11А класса Абдрахманова Карина приняла участие в муниципальной научно-практической конференции "Поиск и творчество" по русскому языку под руководством Мальковой А.В. и стала победителем.Молодцы! Так держать!
-
В мире интересного 20.04.2017

Второй день предметной недели русского и английского языка начался с выступления ученика 8Б класса Гильманова Руслана. Он рассказал по радиолинейке о знаменитом кинорежиссёре Уолт Диснее. Сегодня все учащиеся 5--11 классов работали над созданием коллажа под названием "В мире интересного", в котором были отображены английские и русские писатели,знаменитости, праздники, страны изучаемого языка и много интересных фактов и событий. День прошёл весело и увлекательно!
-
В гостях у человека-легенды 19.04.2017
В рамках " Весенней недели добра" учащиеся 5А класса навестили ветерана Великой Отечественной войны Кузнецову Марию Михайловну, которой уже 92 года. Ребята всем классом подготовили подарки, угощения, песни и стихотворения. Мария Михайловна была очень расстрогана таким вниманием детей. Она рассказала ребятам о себе, о своем детстве, о семье и показала свое большое семейное древо. Учащиеся очень внимательно слушали Марию Михайловну, задавали много вопросов, им было очень интересно и они не хотели уходить. Ребята помогли по дому, помыли посуду и пообещали приходить почаще в гости.Автор: Басараб С.С., классный руководитель. -
Акция "Речевой этикет-формула вежливого общения" 19.04.2017

С 17-22 апреля проходит предметная Неделя русского и английского языка. В рамках Недели сегодня в нашей школе прошла акция «Речевой этикет- формула вежливого общения». В мероприятия акции вошли: реклама листовок, диалог игра «Здравствуйте», «Словарь вежливых слов», «Умеете ли вы говорить красиво на английском и русском языке?», « Правила дружбы»; урок-игра «Задачки Морфологии», урок-игра с начальной школой «Я люблю английский язык». Старшеклассники в форме диалога проиграли мини сценки с младшими школьниками, рассказали об этикете общения и умении применять их в жизни. Наблюдение за этим мероприятием показало необходимость игровых форм общения как на русском, так и на английском языках. Дети получили приятный запас мудрых правил!
-
Школьный экопроект 19.04.2017

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие в муниципальном экофестивале "Зелёный город". Ребята-активисты школьного ученического самоуправления презентовали проект "Сквер и памятник участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС", где предложили благоустроить: зону кинолектория, зону воды, птичий городок, зону отдыха, вкладывая в каждую из них глубокий философский смысл.
Автор: Наякшина А.Н., педагог-организатор
-
Жить здорово! 18.04.2017

17 апреля учащиеся 5А и 5Б классов отправились с огромным желанием и энтузиазмом в Ледовый дворец на День здоровья. Ребята сделали разминку, обули коньки и вышли на лёд. Под чутким руководством классных руководителей дети выполняли самые простые элементы фигурного катания: фонарики, самокаты, самолёты, верёвочку, ёлочку, вальсовые шаги, подскоки, циркули и даже простые вращения с прыжками. Все были в восторге от такого полезного и увлекательного катания на коньках!
Авторы: Басараб С.С., Шамсутдинова Г.А., кл.руководители. -
СУББОТНИК 15.04.2017

Сегодня,15 апреля,сотрудники и учащиеся школы организовали уборку прилегающей территории в рамках акции "Зеленая весна". Всего приняли участие в субботники 196 человек.Из них: 43 человека-сотрудники школы,153 человека -учащиеся школы. Мы за чистоту нашего двора, нашего города, нашей страны!
Автор: Наякшина А.Н., педагог-организатор
-
Акция "Айболит" 14.04.2017

«Одна хорошая книга лучше многих сокровищ».
Учащиеся 3 А обратили внимание на то, что некоторые книги, которые они берут в библиотеке, требуют ремонта. Каждый хочет пользоваться новой литературой. Новую книгу и читать приятно и порекомендовать не стыдно! Возникли вопросы: кто должен ремонтировать книги, и как продлить книгам срок службы. Так появилась идея - помочь библиотеке школы в ремонте книг, чтобы дать им вторую жизнь. 14 апреля 2017 года в школьной библиотеке была проведена акция «Айболит». Участниками акции стали ученики 3А класса, которые принесли с собой весь необходимый материал: скотч, клей, бумагу, ножницы. Было отремонтировано более 60 книг. Оформлена выставка «Эти книги мы вылечили» (поместили книги, которые учащиеся склеили, пришили). Зав.Библиотекой Барова Л.А. благодарит юных читателей за помощь и призывает обучающихся к бережному отношению к книгам.
Зав.библиотекой : Л.А. Барова
Кл.руководитель : В.В. Петрова
-
Магия подиума 14.04.2017

14 апреля учащиеся 8 В класса посетили городской Дворец культуры и стали зрителями I Регионального фестиваля "Магия подиума", участники которого демонстрировали наряды театров моды Елабуги и Набережных Челнов. Коллективы представили 10 необычных и красочных коллекций, без внимания невозможно было оставить ни один из нарядов! Зрители с удовольствием посмотрели это представление и получили огромное количество положительных эмоций.
Автор: Евтеева Д.А., учитель русского языка и литературы



















