Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1-Центр национального образования» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «1 нче гимназия-Милли белем бирү үзәге» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе
Визитная карточка
| Адрес: | 423603, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 28а, Республика Татарстан, город Елабуга, улица Пролетарская, дом 26 |
| Телефон: | +7(855)-573-40-93-гимназия, +7(855)-573-71-92-д.сад |
| E-Mail: | G1.Elb@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБОУ "Гимназия №1-Центр национального образования" ЕМР РТ |
| Руководитель: | Аслямова Гузель Файзулхаковна |
| Год основания учреждения: | 1991 |
| У нас учатся: | 426 обучающихся и 103 дошкольников, из них иностранных граждан: 0 |
| У нас учат: | 25 учителя и 12 воспитателей Языки обучения татарский и русский |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1-Центр национального образования» Елабужского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Алабуга муниципаль районы «1 нче гимназия-Милли белем бирү үзәге» гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе - новости
Страницы: << 71 72 73 74 75 76 77 78 ( 79 ) 80 >>
-
Лагерьда татарча кѳрәш ярышлары 28.12.2015
Бүгеннән гимназия яны сәламәтләндерү лагере үз эшчәнлеген башлап җибәрде. Кышкы лагерьда 105 укучы ял итә. Әле лагерь ачылуның беренче кѳне генә булуга карамастан, татарча кѳрәш буенча гимназия беренчелеге ярышлары үткәрелде дә инде. «Татарча кѳрәш» түгәрәге җитәкчесе Заһидуллин Р.Ә. җиңүчеләргә истәлекле бүләкләр һәм мактау грамоталары тапшырды. -
Открытие зимнего пришкольного лагеря 28.12.2015
Дорогие ребятишки:
и девчонки, и мальчишки.
С каникулами вас поздравляем
В пришкольный лагерь отдохнуть приглашаем.
С вами в зимние каникулы
Будем петь, шутить, играть
И конечно, и конечно,
Будем с вами танцевать!Лагерь будет работать в период зимних каникул: 28, 29, 30 декабря 2015 г., 4, 5, 6, 8 января 2016г. с режимом работы с 8:00 до 15:00 часов (без сна) -
План работы на зимние каникулы 28.12.2015

- Подготовка к ГИА и ОГЭ 25.12.2015
-
Хуш киләсең, яңа ел! 24.12.2015
Яңа ел бәйрәме килде,Күңелдә шатлык.Матур бәйрәм булсын диепБергә җыелдык.Гимназиядә бүгеннән “ Яңа ел” бәйрәмнәре башланды. Беренче булып быелгы эстафетаны башлангыч сыйныфлар алды. Җыр-биюле, уен-кѳлкеле тамаша акрынлап урта сыйныфларга күчә бара. -
Новогодние праздники в гимназии 23.12.2015

-
Республиканское мониторинговое тестирование 22.12.2015

Сегодня во всех школах города и района провели Республиканское мониторинговое тестирование по математике для учащихся 5-11 классов
-
Световозвращатели (фликеры) для пешеходов. 17.12.2015
Сегодня в нашей гимназии для 1-2 классов организовали маленький праздник. Отряд ЮИД «Перекресток» выступил с визиткой «Знай! Помни! Соблюдай!». На празднике были гости – инспектор по пропаганде ПДД Каюмова Г.Ф и директор фонда БДД Гришина Ф.Х. Они провели беседу с детьми. Организаторы праздника представили презентацию о правилах поведения пешеходов на дорогах, рассказали о световозврающих элементах – простых устройствах для пешеходов, предложили учащимся решить кроссворд по ПДД и самых активных ребят поощрили маленькими призами. Всем учащимся 1-2 классов раздали фликеры. Мы хотим, чтобы наши малыши были всегда живы и здоровы! -
День света и световых технологий 15.12.2015

15 декабря в рамках объявленного Генеральной ассамблеей ООН Международного года света и световых технологий в гимназии №1 прошли тематические классные часы «Свет в нашей жизни», в библиотеке была оформлена тематическая выставка книг и живописи, 4 классы проводили конкурс аппликации. Целью мероприятии является привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
-
Час кода 2015 14.12.2015
С 4 по 14 декабря в 7-11 классах гимназии прошел необычный урок информатики в рамках второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Ребята с интересом просмотрели мотивационный ролик, который раскрывает имидж ИТ, узнали много нового о профессии IT – специалистов, о будущем этой профессии, её престижности и направлении, программировании и программистах от представителей ведущих IT – компаний. После просмотра видео роликов и обсуждения темы, ребята программировали, используя онлайн тренажёр.











